22.02.2023 09:08

по проведению мероприятий в МАОУ МО Динской район СОШ 31 в рамках реализации

модели «Наставничество» 2023 г.

14 февраля  2023 года в  МАОУ МО Динской район  СОШ 31 прошёл  практический семинар для молодых педагогов  школы по теме: «Ресурсы современного урока, обеспечивающие качество образовательного процесса», организованный в рамках реализации целевой модели «Наставничество». Организаторами мероприятия стали руководители модели наставничества «учитель-учитель»: ответственная за МР в школе Галикберова С.И., учителя  школы: Чернова Е.В., учитель начальных классов, Стоноженко Е.В., учитель русского языка и литературы, Урмакер Т.В., учитель  начальных классов, Клиша Л.И., учитель истории и обществознания.

Мероприятие проводилось с целью совершенствования профессиональных компетенций учителей, как наставников, так и молодых педагогов в преддверии школьного мероприятия «Фестиваль открытых уроков», которое состоится в марте 2023 года.

В практическом  семинаре  принимали участие все молодые  учителя. Свои мастер -  классы показали учителя – наставники: Стоноженко Е.В., учитель русского языка и литературы  по  теме: «Урок рефлексии»,  Урмакер Т.В., учитель  начальных классов по теме: «Цели и задачи этапов уроков по ФГОС», Багирова Г.В., учитель истории и обществознания по теме: «Урок развивающего контроля»

Цель организации и проведения  мероприятия по наставничеству была достигнута.

Программа  практического семинара для молодых педагогов «Ресурсы современного урока, обеспечивающие качество образовательного процесса»

1.Цели и задачи этапов  уроков ФГОС. - Урмакер Т.В., учитель начальных классов;

2.Урок   открытия  новых знаний. - Чернова Е.В., учитель начальных классов;

3.Урок рефлексии. - Стоноженко Е.В., учитель русского языка и литературы;

4.Урок   развивающего контроля. - Багирова Г.В., учитель истории и обществознания.