19.04.2023 16:33

Подведены итоги краевого конкурса по пропаганде чтения среди обучающихся в 2022 году

31- Церемония награждения победителей и прзеров.Призёр -Любарец Валентина Васильевна

Конкурс по пропаганде чтения среди обучающихся проводится с целью выявления, поддержки и поощрения педагогов и библиотекарей общеобразовательных организаций, эффективно популяризирующих чтение в детской и молодежной среде.

По информации, поступившей из ГБОУ ИРО Краснодарского края, к участию в региональном этапе Конкурса в 2022 году были представлены 125 творческих работ в 4-х номинациях. Наиболее активное участие приняли г.Армавир, г. Геленджик, г.Новороссийск, Апшеронский, Динской, Ейский, Кавказский, Каневской, Крымский, Курганинский, Ленинградский, Мостовской, Новопокровский, Приморско-Ахтарский, Павловский, Тимашевский, Успенский районы. Динской район представил работы в 2-х номинациях конкурса.

Результаты регионального этапа «Краевого конкурса по пропаганде чтения среди обучающихся в 2022 году» определены приказом государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края от 20 декабря 2022 года № 695 «О подведении итогов «Краевого конкурса по пропаганде чтения среди обучающихся в 2022 году».

От муниципального образования Динской район для участия в краевом этапе конкурса были направлены две работы МАОУ МО Динской район СОШ №15 и СОШ №31. В номинации: «Школьная библиотека - территория чтения» библиотекари СОШ №15 Бабенко Ирина Васильевна и Кравченко Людмила Александровна стали победителями, библиотекарь СОШ №31 Любарец Валентина Васильевна стала призером в номинации: «Читательский проект».

Церемония награждения победителей и призеров Конкурса состоялась в ходе проведения научно-практической конференции «Актуальные проблемы продвижения книги и чтения» 12 апреля 2023 года.