16.02.2024 14:45

«Мы чтить тебя привыкли с детских лет»

IMG-20240212-WA0017IMG-20240212-WA0018

С учащимися  2 «А» класса, классный руководитель Тарасенко Светлана Юрьевна, состоялась встреча в школьной библиотеке. Тема литературного  урока: «Поговорим о великом гении – Александре Сергеевиче Пушкине». Библиотекарь Любарец  Валентина Васильевна  рассказала ребятам  интересные факты из жизни великого поэта, благодаря няне (крестьянке) Арине Родионовне были написаны знаменитые  сказки  автора. Библиотекарь  провела литературную игру: «Там, на неведомых дорожках», ребята также вспомнили стихотворение «У лукоморья»  прозвучали строчки из любимых сказочных произведений: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и о  работнике его  Балде», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», а также «Сказка о царе Салтане», окунувшись в волшебство сказок,   ребята получили огромное удовольствие. Человеку было отпущено 37 лет жизни, но он сотворил великое чудо. Проникнув в душу однажды, пушкинское слово не покидает нас никогда. Настолько Пушкин Александр Сергеевич насытил литературу своим творчеством, что и сегодня спустя годы, наше поколение  этим творчеством живет и восхищается. Пока издаются книги, пока произведения Александра Сергеевича  читают, он будет жить.