24.02.2024 14:27

07. Льготное питание

Информация по организации питания в МАОУ МО Динской район СОШ№31 на 2023-2024 уч.год во II полугодии

В соответствии с  приказом  УО Администрации муниципального образования Динской район №616 от 29.12.2023 «Об организации горячего питания  в общеобразовательных организациях Динского района и об утверждении нормативов обеспечения питания обучающихся  1-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования Динской район в 2023-2024 учебном году» (изменение стоимости питания с января 2024года) организовано горячее питание :

МАОУ МО Динской рай СОШ№31 заключила договор  с поставщиком услуги питания  ИП Белоусовой

1-4 классы

Учащиеся  обеспечены бесплатными горячими завтраками (106,76 руб за счет средств краевого и районного бюджетов)

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья  обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием (завтрак-обед) (256,23 руб за счет средств краевого и районного бюджетов)

Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, получающими обучение на дому предусмотрена  денежная компенсация за питание в размере 256,23руб за один учебный день за счет средств краевого и районного бюджетов

5-11 классы

Учащиеся  обеспечены горячими завтраками (123,08 руб.):

школьникиродительская плата  - 62,50руб.;  60,58руб.  - средства районного бюджета;

малообеспеченные: родительская плата  - 52,10руб.;  60,58 руб.  - средства районного бюджета, 10,40руб.из средств муниципального бюджета,

многодетные: родительская плата 52,10руб., 60,58 руб. средства районного бюджета, 10,40руб.из средств краевого бюджета.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья  обеспечены  бесплатным двухразовым горячим питанием (завтрак-обед) (295,39 руб за счет средств краевого и районного бюджетов)

Дети- инвалиды, не являющиеся обучающимися  с ограниченными возможностями здоровья,  обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием(завтрак-обед)  (295,39 руб за счет средств краевого и районного бюджетов)

Учащиеся, родители (законные представители) которых являются участниками СВО, обеспечены  бесплатными горячими завтраками 123,08руб за счет средств районного бюджета

Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, получающими обучение на дому, предусмотрена  денежная компенсация за питание в размере 295,39руб за один учебный день за счет средств краевого и районного бюджетов

Для детей-инвалидов, не являющимися учащимися с ограниченными возможностями здоровья, получающими обучение на дому, предусмотрена  денежная компенсация за питание в размере 295,39руб за один учебный день за счет средств краевого и районного бюджетов

Порядок выплаты денежной компенсации родителям (законным представителям) учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, не имеющих статуса ОВЗ, получающим образование на дому необходимо предоставить:

- заявление  о предоставлении денежной компенсации;

-копии документов удостоверяющих личность :ребенка (свиделельство о рождении) и родителя (законногопредставителя)  -паспорт;

-копии СНИЛС ребенка и родителя(законного представителя);

-копия расчетного счета родителя (законного представителя) для выплаты денежной компенсации

2 смена 2-3 классы

Учащиеся  обеспечены бесплатными горячими обедами (149,47 руб за счет средств краевого и районного бюджетов)

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья  обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием (обед-полдник) (213,53  руб за счет средств краевого и местного бюджетов)

По заявлению родителей (законных представителей) учащимся  возможно   предоставление диетического (лечебного) питания при наличии соответствующих медицинских заключений.