12.03.2024 08:40

Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!

IMG-20240312-WA0003

С приходом весны, все мы ждем замечательного весеннего праздника - 8 марта, международного женского дня, он не только  для женщин, но и для девочек. В преддверии этого праздника в школьных библиотеках  проходят  различные праздничные мероприятия. В  нашей школьной библиотеке было проведено необычное мероприятие  для девочек,  3 «Г» и 3 «В» классов, посвященное теме: «Любимые сказки». Была подготовлена выставка, под названием: «Волшебные страницы для девочек». На которой были представлены книги: Льиса  Кэрролла «Алиса в стране чудес», Г.Х.Андерсена «Русалочка» и «Снежная королева», большой сборник: «Сказки для девочек». В атмосфере весны, с девочками было проведено путешествие  по этим замечательным  страницам увлекательных сказок. Библиотекари познакомили   со сказкой немецких авторов Братьев Гримм: «Заколдованные царевны». С большим интересом девочки слушали сказку и принимали активное участие в обсуждении увлекательных моментов из этой сказки.