06.03.2019 01:41

Реализация антикоррупционного законодательства

На общешкольном родительском собрании в БОУ СОШ № 31 МО Динской район, которое состоялось 18 сентября 2019 года, в числе  прочих   рассматривался вопрос о добровольных пожертвованиях и целевых взносах  в 2019-2020 учебном году.  Выступал директор школы  Черкашин А.И., напомнившей, что в школе не практикуется привлечение добровольных пожертвований и целевых взносов, а также о том, что на сайте школы ежеквартально размещается информация о расходовании добровольных пожертвований и целевых взносов. По вопросу приобретения рабочих тетрадей - необходимые для учеников 1-х классов прописи были приобретены в полном объеме за счет краевых субвенций  на сумму 1225,00 рублей. Поэтому очень желательно, чтобы вопросы привлечения добровольных пожертвований не обсуждались в социальных сетях и мессенджерах.

Уважаемые граждане!

Если у Вас имеется информация о незаконном сборе денежных средств, а также материалы, подтверждающие нарушение педагогическим работником  требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, просим сообщать об этом по телефонам "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ":

- В БОУСОШ №31 МО Динской район по телефонам:

(86162) 75-2-66 - директор Черкашин Александр Иванович;

(86162) 75-2-19 - заместитель директора по УВР Алиева Е.Р.;

или электронному адресу school31@din.kubannet.ru

- В  Динском районе с подобной информацией  можно обратиться в Управление образования администрации МО Динской  район  по электронному адресу или по телефонам, указанным на сайте Управления образования администрации МО Динской район на странице "Горячей линии".

- В Министерстве  образования Краснодарского края    «Профилактика коррупционных и иных правонарушений»:

(861)234-01-54  контактное лицо: Купрякова Елена Валентиновна

или по электронной почте:  don@krasnodar.ru

Информация также может быть представлена    в   письменном   виде  по  адресу:   350075,  г. Краснодар,   ул. Стасова, д. 180 и должна содержать следующие сведения:

-  фамилия, имя, отчество  и должность  педагогического работника;

- описание нарушения требований к служебному поведению  сотрудника  или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

*Анонимные обращения о коррупционных действиях сотрудников образовательной организации, а также сообщения о преступлениях и административных правонарушениях не рассматриваются.
   **Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство сотрудника образовательной организации  или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Для граждан, желающих внести денежные пожерствования на нужды школы, сообщаем соответствующие реквизиты и образец договора пожертвования денежных средств.

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации – edu.gov.ru

Контактные данные  региональных служб, куда подлежит сообщать обо всех фактах коррупционных проявлений и правонарушений в сфере образования

Прокуратура Краснодарского края (861) 262-98-02

ГУ МВД России по Краснодарскому краю (861) 224-58-48