02.09.2019 20:33

Праздник "День Знаний" и Всероссийский Урок Памяти и Славы.

Всероссийский Урок Памяти и Славы в казачьем классе

2 сентября в БОУ СОШ №31 МО Динской район после торжественной линейки, посвященной «Дню Знаний» проведены Уроки Памяти и Славы в каждом классе.

К учащимися 1 «Г» казачьего класса классный руководитель Олейник Татьяна Михайловна пригласила заведующую школьной библиотекой Любарец Валентину Васильевну. Необычный и очень трогательный получился урок. С первоклассниками-казачатами  обсуждалась тема о дружбе не только между детьми, но и между народами. Татьяна Михайловна, рассказала учащимся о том, как сплотился наш народ во время войны, о мужестве и героизме танкистов, о казаке-земляке Лавриненко Д.Ф..  Валентина Васильевна раздала учащимся и гостям медали, посвящённые 75-летию Победы, которые изготовили в этом году для наших россиян. В конце урока ребята своими руками сделали салют, приклеивая цветные звёздочки на плакат. Казачата с удовольствием приняли активное участие в создании салюта Победы над фашистской Германией. На урок были приглашены родители первоклашек, педагог-наставник Шабелин П.А., заместитель директора по воспитательной работе Николаева Л.А.

Любарец В.В.